Финансы

Швейцарский Julius Baer зарезервировал на штрафы в США еще 200 млн долларов

 

Швейцарский частный банк Julius Baer сообщил о выделении 200 млн долларов дополнительных средств в рамках соглашения с американскими властями, целью которого является прекращение расследования в отношении Julius Baer. Банк, в частности, обвиняют в помощи состоятельным американцам избежать уплаты налогов на родине.

 

В кредитном учреждении отметили, что договоренность с Управлением юстиции США по Южному округу Нью-Йорка окончательная. В результате в этом году банк выделил на расходы на возможные штрафы в США 547,25 млн долларов, из которых 350 млн было зарезервировано летом текущего года.

 

Все средства Julius Baer возьмет из прибыли за 2015 год, при этом намереваясь все равно выйти «в плюс».

 

Сделку с управлением юстиции еще должны одобрить в американском Минфине, однако в целом Julius Baer рассчитывает разобраться с этим вопросом в первом квартале 2016-го.

 

Один из самых крупных штрафов за помощь американцам в уклонении от налогов в США в 2009 году заплатил швейцарский UBS – 780 млн долларов.

 

Активы, находящиеся в управлении Julius Baer, за 10 месяцев текущего года выросли на 2%, или на 6 млрд швейцарских франков, и достигли рекордного уровня в 297 млрд франков (295,73 млрд долларов США).

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»