Финансы

Банк Англии в честь новых полимерных денег запустил сайт, приложение и ролик в YouTube (видео)

 

В честь выпуска в Великобритании новых, полимерных, фунтов стерлингов Банк Англии запустил посвященный им отдельный сайт, специальное мобильное приложение и промо-ролик в соцсети YouTube.

 

Новая версия банкноты достоинством в 5 фунтов – купюра с изображением бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля – будет сделана из прочного пластика и поступит в обращение 13 сентября этого года.

 

На сайте, посвященном этому событию, размещен обратный отчет дней до официального запуска купюры в обращение, а также вся информация о новых мерах безопасности для жителей страны и торговых сетей.

 

 

«Полимерные банкноты выдержат, если на них разлить вино, стряхнуть пепел, если их пожует бульдог или даже если их постирают в стиральной машине», — отметил глава Банка Англии Марк Карни.

 

Новые 10 фунтов выпустят в 2017 году, 20 фунтов — к 2020 году. Старые 5 фунтов выйдут из обращения в мае 2017 года.

 

Ранее СЕО консалтинговой компании CMS Payments Intelligence (CMSpi) Брендан Дойл заявил, что несмотря на то, что полимерные деньги более прочные и безопасные, расходы на изготовление таких банкнот все равно превышают выгоды от их использования.

 

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»