Финансы

Клиенты Wells Fargo подали групповой иск против банка

 

Три клиента американского банка Wells Fargo подали на банк в суд в прошлую пятницу, из-за скандала с открытием фиктивных счетов сотрудниками банка. Об этом сообщает издание Reuters. 

 

Иск был подан в окружной суд США в штате Юта и на данный момент может перейти в статус группового иска от имени тысячи клиентов по всей стране. Представители банка не комментируют ситуацию. 

 

Истцы указали в жалобе на банк, что пострадали от «оскорбительных и мошеннических тактик» сотрудников банка, которые «делали все возможное», чтобы увеличить свои продажи. 

 

Федеральные прокуроры уже приступили к изучению дела против Wells Fargo, а главный исполнительный директор банка Джон Штумпф планирует дать показания перед Конгрессом на этой неделе. 

 

В начале сентября Федеральные регуляторы США сообщили, что сотрудники банка Wells Fargo тайно создавали с 2011 года миллионы несанкционированных банковских счетов и кредитных карт без ведома клиентов. Банк уже согласился заплатить $185 млн в виде штрафов, а также вернуть клиентам $5 млн.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»