Финансы

ING инвестирует в 65 финтех-стартапов в поиске лучших решений для клиентов

 

Нидерландский банк ING планирует сотрудничать с 65 финтех-стартапами, чтобы придумать лучшие решения для клиентов. Об этом сообщили представители банковской группы на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе. 

 

ING уже инвестировал в 10 из 65 финтех-стартапов. Так, банк разработал платежное приложение под названием Twyp, которое позволяет клиентам в Испании и Нидерландах переведить деньги с помощью мобильного телефона, в том числе на счета клиентов других банков.

 

Банк планирует также дать возможность испанским клиентам получать наличные деньги с помощью мобильного телефона в 3,5 тыс. местах, таких как супермаркеты и АЗС. 

 

По словам руководителя инновационного отдела  Игнасио Юлия Вилара, ING хочет стать платформой, где люди могли бы пользоваться гораздо большим спектром услуг, чем просто банкинг.   

 

В конце октября ING запустил в Великобритании бесплатное приложение, чтобы просматривать многочисленные банковские счета из разных банков. Приложение Yolt позволяет пользователям просматривать все свои банковские счета и информацию по кредитным картам на одной платформе.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»