Финансы

В США с начала года обанкротился уже второй банк

 

 

Регулирующие органы американского штата Иллинойс прекратили деятельность чикагского Seaway Bank and Trust Company, который стал вторым банком, закрытым в стране с начала 2017 года, следует из отчета Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).

 

Депозиты этого банка по договоренности с FDIC перейдут State Bank of Texas (Даллас, штат Техас). Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками State Bank of Texas, а FDIC продолжит страховать средства на их счетах. На 30 сентября 2016 года Seaway Bank располагал активами на сумму около $361,2 млн, объем его депозитов составлял порядка $307,1 млн, сообщает «Интерфакс».

 

По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят $57,2 млн. FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс.

 

В системе страхования на конец III квартала 2016 года участвовали 5 тыс. 980 банков и сберегательных учреждений.

 

В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило 5 по сравнению с 8 банками по итогам 2015 года. В 2007 году были ликвидировано всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения в 157 фининститутов.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»