Финансы

Дональд Трамп за год потерял $1 млрд

Дональд Трамп за год потерял $1 млрд

 

Президент США Дональд Трамп за прошедший год потерял около 1 млрд долларов и теперь его состояние сократилось до $3,5 млрд. Об этом сообщает американский Forbes. Редакторы журнала опубликовали ежегодный, 31-й по счету рейтинг мировых миллиардеров.

 

Сокращение состояния Трампа связано с тем, что за последнее время значительно уменьшилась стоимость офисных помещений в центре Манхэттена, где президент США владеет около 10 зданий. Если в прошлом году Дональд Трамп занимал в рейтинге 324 место, то сейчас он расположился на 544 строчке. 

 

К сожалению, специалистам из Forbes не удалось произвести более точные расчеты, поскольку Трамп отказался публиковать свою налоговую декларацию. Это могло бы продемонстрировать истинный размер его богатства. Во время избирательной кампании он утверждал, что его состояние превышает $10 млрд.

 

Состояние миллиардеров из опубликованного сегодня списка Forbes выросло на 18% — до $7,67 трлн. Число миллиардеров увеличилось на 233 — до 2,43 тыс. Это в основном стало результатом быстрорастущих фондовых рынков и роста цен на нефть за последние 12 месяцев, пояснил соавтор рейтинга Forbes Керри Долан.

 

Автор: Доценко Александр

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»