Финансы

Мобильные платежи в 2021: количество пользователей и смартфонов

К концу года мобильные платежные сервисы Apple, Google и Samsung будут поддерживать 3,4 млрд смартфонов, сообщает psm7.com.

 

Мобильные платежи в 2021: количество пользователей и смартфонов. Фото: ifanr.cn

 

К концу 2017 года 3,4 млрд смартфонов будут поддерживать мобильные платежные сервисы Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. К 2021 году количество таких смартфонов достигнет 5,3 млрд, согласно результатам исследования IHS Markit.

 

По данным IHS Markit, к концу текущего года 11% активных смартфонов по всему миру будут поддерживать Apple Pay, 61% – Android Pay и 3% — Samsung Pay.

 

Чтобы добиться таких результатов Apple, Samsung и Android будут стратегически расширять свои мобильные платежные сервисы и продолжать подключать все больше банковских и финансовых учреждений, отмечают в IHS Markit.

 

Лидерами по темпам расширения географии своих мобильных платежных сервисов остаются Apple и Samsung. Несмотря на то, что Apple Pay запустился на 10 месяцев раньше Samsung Pay, Samsung догоняет Apple по количеству охваченных рынков.

 

Samsung не может похвастаться таким же контентом, платформами приложений и веб-браузеров, чтобы удерживать интерес пользователей. Чтобы привлечь пользователей к экосистеме Samsung, компании необходимо активно расширять поддержку Samsung Pay онлайн-ритейла.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»