Авто

Очередь на новый суперкар TVR растянулась до 2018 года

Очередь на новый суперкар TVR растянулась до 2018 года

 

Автомобиль TVR, который британская компания решила возродить, решили выпустить серией в 250 экземпляров. Потенциальные автолюбители уже заказали полностью весь планируемый объем производства. Руководство автопроизводителя удивило прыткость автолюбителей, которые оформили заявки на всю серию.

 

Производственные мощности британского концерна смогут справиться с запланированным объемом выпуска к 2018 году. Глава компании Лес Эдгар заявил, что удивлен и польщен вниманием со стороны потенциальных партнеров к автомобильной новинке. Многие оформляли заказ, внося предоплату за автомобиль, который они не смогут увидеть в ближайшие годы.

 

Задержка связана с перестройкой автомобильный производственных мощностей, добавил президент. Эксперты ожидают, что под капотом будет установлен восьмицилиндровый движок, но без турбонаддува. Созданием дизайнерского образа было поручено Гордону Мюррею, который работал с McLaren F1.

 

Британский автоконцерн пока даже не дал своей новинке название. Не исключено, что объем выпуска может быть пересмотрен компанией.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»