Финансы

Малайзийский регулятор запретил продвижение ICO-стартапов

Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) запретила продвижение стартапов с использованием первичного предложения монет (ICO).

 

 

Согласно заявления SC, фонду CopyCash было отправлено уведомление по запросу его инвестора. На официальном сайте стартап CopyCash продвигается как платформа для инвестиций и торговли.

 

Агентство сообщает:

«Директива была выпущена комиссией после расследования, в результате которого выяснилось, что вероятнее всего информация в техническом документе и предложения CopyCash потенциальным инвесторам будут противоречить соответствующим требованиям законов о ценных бумагах».

 

Ранее, 5 января, Комиссия по ценным бумагам Малайзии официально заявила о своих планах встретиться с представителями CopyCash, чтобы навести справки о работе фонда и предполагаемом запуске токенов.

 

То, что регулирующий орган оперативно среагировал, опубликовав уведомление о прекращении ICO, неудивительно, поскольку агентства в других частях мира тоже запрещают первичные предложения монет перед их запуском.

 

В заявлении от 5 января SC аргументировала свое решение бурным всплеском ICO в Малайзии и участившимися жалобами от пожилых граждан.

 

SC добавило, что вопрос с ICO будет решаться с привлечением других государственных органов, включая Центральный банк Малайзии:

«SC продолжает работать с Bank Negara Malaysia и другими правоохранительными органами, включая зарубежных коллег, для отслеживания этой деятельности и оперативного принятия соответствующих мер при первой необходимости».

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»