Финансы

Бельгийский регулятор опубликовал список подозрительных криптовалютных бирж

Бельгийский финансовый орган опубликовал список из 19 криптовалютных торговых платформ, которые подозреваются в мошеннической деятельности.

 

 

По словам Управление финансовых услуг и рынков Бельгии (FSMA) в отношении этих бирж неоднократно поступали жалобы и запросы от пользователей. К тому же, на этих платформах были выявлены признаки мошенничества:

01crypto, Btc-cap, Capital-coins, Coinquick, Cryptavenir, Crypto-banque, Crypto-infos, Cryptos.solutions, Cryptos-currency, Ether-invest, Eurocryptopro, Finance-mag, Gme-crypto, Gmtcrypto, Good-crypto, Mycrypto24, Nettocrypto, Patrimoinecrypto, and Ydconsultant.

FSMA подчеркнуло, что этот список не включает в себя перечень всех сомнительных криптотовалютных платформ – только те, на которые пользователи написали заявления.

 

FSMA отметило, что в течение последних недель в Интернете появилось множество платформ, которые используют один и тот же метод привлечения инвесторов. “Они заявляют, что предлагают самую или одну из самых лучших торговых платформ, на которой как начинающие инвесторы, так и профессионалы могут мгновенно приступить к торгам с полной уверенностью”.

 

Жалобы, полученные FSMA, включают клиентов, которые не могут вернуть свои инвестированные деньги, а также тех, кто не может связаться с компанией после вложения средств:

«Я инвестировал через платформу, которая утверждала, что имеет лицензию. Когда я попросил вернуть мои деньги, мне было обещано, что это произойдет в определенную дату. Тем не менее, я так ничего и не получил. Более того, у меня больше нет доступа к своему аккаунту», – цитирует FSMA одного из пользователей.

Управление призывает инвесторов быть очень осторожными и обращать внимание на подозрительные действия со стороны платформ:

«Всегда проверяйте информацию о компании (физический адрес, данные верификации и т. д.). Никогда не доверяйте компании, которая не поддается четкой идентификации. И даже после получения информации относитесь к ней критически».«Многие платформы для торговли криптовалютой обещают гарантированный возврат или полную защиту капитала. Однако эти обещания – большая иллюзия в криптовалютном секторе! Если предложение является мошенническим, то обещанные гарантии и подавно».

Как отметили в FSMA, большинство этих компаний были основаны меньше, чем год назад.

 

В заключение агентство подчеркнуло, что инвесторы должны «опасаться обещаний чрезмерной прибыли. Если обещание звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, скорее всего, так и есть».

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»