Финансы

Криптовалютная биржа в Израиля соглашается делиться информацией о клиентах с налоговой

 

Bits of Gold — крупная израильская криптовалютная биржа, согласилась передать информацию в налоговые органы страны по депозитам и торговой деятельности своих клиентов. Похоже, Израиль занимает все более жесткую позицию в отношении криптовалют.

 

 

Предположительно, целью соглашения является предотвращение актов уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. По-видимому, анонимный и зашифрованный характер криптовалют пугает регулирующие органы страны.

 

Важно отметить, что, согласно действующим израильским законам о борьбе с отмыванием денег, все депозиты, которые превышают 50 000 шекелей (примерно15 000 долл. США), должны быть доведены до ведома Ведомства по Запрету Отмывания Капитала и Финансирования Терроризма в Израиле (IMPA). Владельцам таких счетов предлагается проверить легитимность поступлений, что является обычной практикой, применяемой во многих странах.

Однако новое соглашение требует, чтобы Bits of Gold, пользовательская база которой превышает 50 000 человек, передавали такую информацию властям. Обменник криптовалютами должен сообщать о транзакциях, которые превысили 50 000 долларов США в течение последних 12 месяцев.

 

Налоговые органы страны уже провели аудит этот биржи, как сообщают местные СМИ. Однако, есть большая доля вероятности того, что аудит был направлен ни сколько на проверку деятельности биржи, сколько на составление списка крупных ее клиентов.

 

Рекомендации по налогам от налогового органа Израиля впервые опубликовали в январе 2017 года. Криптовалюты признали активом, который облагается фиксированной ставкой налога на бизнес. Налог на прибыль от торговли криптовалютой для пользователей составляет 25 процентов, в то время как биржи также обязаны платить налог в 17 процентов от прибыли.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»