Финансы

Стоимость Ethereum упала до минимума с прошлого сентября

 

Цена криптовалюты Ethereum в ходе сегодняшних торгов упала до минимальных значений с сентября 2017 года на фоне распродаж альткоинов на рынке и покупок низкорисковых активов, в том числе биткоина.

 

К 17:57 мск Ethereum потерял 18,72% и опустился до $255,62, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на данные портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену по более чем 20 биржам.

 

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance ETH снизился в цене на 19,66% до $253,37. Таким образом, цена криптовалюты достигла минимального значения 2018 года и торгуется на минимальном значении с 15 сентября 2017 года.

 

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент $191,446 млрд. На долю самой популярной криптовалюты в мире биткоина приходится примерно 54,6% всего рынка криптовалют.

 

«На рынке говорят, что многие проекты экстренно продают Ethereum, чтобы профинансировать свои расходы и зафиксировать стоимость своих активов в долларах. Но это падение соответствует падению остальных альткоинов. Это своеобразное «бегство в качество», — прокомментировал директор по инвестициям международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.World Мансур Гусейнов.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»