Финансы

Биткоин продолжает дешеветь, опустившись до минимума за более чем год

 

Биткоин достиг минимального с октября 2017 года, потеряв только за утро четверга, 15 ноября, около 10%. 

Согласно данным портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 крупнейшим биржам, к 08:44 мск биткоин снизился до 5 623 долларов (-11,52%). На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижался в цене на 11,86% — до 5 705 долларов.

Другие популярные криповалюты показали еще большее снижение: Ethereum — на 14,33%, до 176,97 доллара, Ripple — на 10,28%, до 0,4565 доллара, Bitcoin Cash — на 18,04%, до 428,77 доллара. 

По оценке CoinMarketCap на данный момент капитализация рынка криптовалют составляет 183,74 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 53% всего рынка криптовалют.

Основатель Cryptocompare Чарли Хейтер считает, что ситуацию на рынке криптовалют, сложившуюся на данный момент, можно назвать прорывом вниз. Он отметил, что пока непонятно, что повлекло такое резкое снижение. Оно может быть связано как с особенностями биржевой торговли, так и с действиями регуляторов. 

Некоторые аналитики полагают, что падение крипторынка вызвано скорым внедрением хардфорка Bitcoin Cash, то есть внедрения нового протокола, в результате чего образуется новая криптовалюта. В результате этого будут созданы альткоины Bitcoin ABC и Bitcoin SV.

Долгосрочных прогнозов по биткоину и другим криптовалютам эксперты не делают. Они лишь отмечают, что долгосрочный прогноз по критовалюте зависит от того, насколько надежным активом она может считаться.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»