Финансы

Регулируемая криптовалюта может поднять экономику Африки

Фото: ShutterStock

Когда мы говорим о всемирном восприятии криптовалют, одним из самых «заповедных» мест в этом плане является Африка. Нигерийские эксперты по блокчейну призвали усилить регулирование криптовалюты на африканском континенте, чтобы укрепить сектор в регионе и помочь стимулировать экономику.

Хотя большинство крипто-фанатов будут отвергать любые разговоры о мерах регулирования, некоторые эксперты считают, что криптоиндустрия, особенно в Африке, нуждается в управлении и должна направляться в правильном направлении для улучшения всех ее положительных качеств.

Нигерийские специалисты по блокчейну на Luno Meet

На недавней встрече Luno в Нигерии под названием «Укрепление доверия на нигерийском рынке криптовалют» некоторые из наиболее квалифицированных экспертов в области криптовалюты обсуждали лучший путь продвижения технологии блокчейна не только для Нигерии, но и для всего континента.

Главный операционный директор Blockchain Solutions Limited, Лаки Увакве, сказал аудитории, что криптовалюта растет во всем мире и что 65% людей теперь знают о криптовалюте. Увакве процитировал исследование Luno Nigeria, согласно которому 25% людей, участвующих в исследовании, теперь владеют крипто в той или иной форме. Он отметил, что 51% считают криптовалюту инвестицией, 16% используют криптовалюту для онлайн-покупок и что 19% людей, участвующих в исследовании, используют криптовалюту для денежных переводов.

Хотя исследование и статистика не кажутся строго научными, главная проблема, которую Увакве пытался донести, заключается в том, что криптовалюта находится на подъеме, и что Нигерия должна набрать скорость или останется позади на морозе. Обращаясь к аудитории, Увакве сказал:

«Биткоин — первая криптовалюта, которая использует одноранговую технологию; Это более простая реализация технологии блокчейна. Функционирует как платежный инструмент, который может использоваться для отправки денег, и несет в себе ценность как инвестиционный инструмент».

Сделаем Африку снова великой!

Также, выступая на мероприятии, региональный менеджер и нигерийский эксперт по блокчейну Оуэниз Одиа рассказал о том, что регулирование является ключевой проблемой, которая может помочь укрепить доверие в нигерийском и африканском крипто-секторах, сказав:

«Регулирование является ключевым, но должно быть специфическим для округа, так как оно может вызвать доверие к рынку, даже если банки пытаются дистанцировать свои операции от криптовалюты».

Одиа также затронул другие аспекты усыновления криптовалют и рассказал о том, как децентрализованная и универсальная природа криптографии может помочь управлять экономикой Нигерии, а также удовлетворять потребности людей. Похоже, что это только вопрос времени, когда будут приняты дополнительные меры регулирования криптовалют в Нигерии.

Источник: ftimes.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»