Финансы

Ведущий банк Европы массово закрывает отделения

Крупнейшая испанская финансово-кредитная группа Banco Santander закроет 140 отделений в Великобритании, лишив более 1279 сотрудников рабочих мест, передает psm7.com.

После закрытия останется 614 отделения, а клиенты банка смогут осуществлять банковские операции, используя более 11 000 почтовых отделений по всей Великобритании.

Такое решение связано со снижением количества транзакций, которые обрабатывает банк. Отметим, что за последние 3 года количество обрабатываемых транзакций сократилось на 23%, а онлайн-транзакции выросли на 99%.

Banco Santander также объявил, что в течение следующих 2 лет он выделит £55 млн на обновление 100 филиалов, так как банк планирует сосредоточиться на удобстве персонального обслуживания.

Мы по-прежнему верим в то, что филиалы играют очень важную роль, поэтому в течение следующих 2 лет мы будем модернизировать наши филиалы. Мы уверены, что после этих изменений наша сеть банковских отделений будет подходить для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов. /Banco Santander/

Представители банка заявили, что они постараются найти альтернативные должности примерно для трети сотрудников, которые пострадали от закрытия филиалов.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»