Финансы

В Швейцарии выпустят банкноты для криптовалют

Фото: shopify.com

Швейцарский стартап, который занимается созданием аппаратных криптокошельков, Tangem заявляет, что он был выбран Республикой Маршалловы Острова для производства «физических блокчейн-банкнот» для планируемой национальной цифровой валюты страны Sovereign (SOV), передает psm7.com.

В Tangem сообщили, что “блокчейн-банкноты” будут использоваться для хранения криптовалюты SOV, которая запускается в качестве альтернативного платежного средства Маршалловых Островов и станет официальной валютой государства наравне с долларом США.

“Блокчейн-банкнота” по форме напоминает физическую платежную карту и защищена микропроцессором с поддержкой блокчейна. В компании обещают, что среди преимуществ “банкноты” будет «немедленная» проверка транзакции, отсутствие сборов, а также отсутствие необходимости иметь подключение к сети интернет.

Tangem поможет нам обеспечить всех граждан, включая тех, кто живет на более отдаленных островах, возможностью легко осуществлять операции с использованием SOV. /Дэвид Пол. Помощник президента Маршалловых Островов/

Первый раз Маршалловы Острова о своем желании выпустить SOV в качестве законного платежного средства заговорили еще в феврале прошлого года.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»