Финансы

Миллиардер Стэнли Дракенмиллер заявил о риске повторения мирового кризиса 2008 года

 

Американский миллиардер Стэнли Дракенмиллер заявил, что текущая ситуация в мировой экономике напоминает ему период до финансового кризиса 2008 года, передает The Wall Street Journal.

 

«Бычий рынок» исчерпывает себя, а ответственность за это лежит на Федеральной резервной службе США, которая своей «близорукой политикой» поддержания низких ставок стимулирует риски», – отметил он на конференции по инвестициям им.Айры Сона в Нью-Йорке.

 

«Федеральный резерв повышает шансы создания длинного хвоста экономических рисков, которого он так стремится избежать», – считает финансист.

 

Среди других рисков инвестор перечислил неуправляемый рост госдолга США и еще более тревожную ситуацию с экономикой Китая.

 

По его словам, американские корпорации застряли в грязи, забыли, что такое экономический рост, и, не желая вкладывать деньги, увлекаются выкупом акций.

 

По оценкам Forbes, состояние Дракенмиллера составляет $4,4 млрд. Отставной руководитель Duquesne Capital. Ранее занимал пост директора по инвестициям финансиста-миллиардера Джорджа Сороса.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»