Финансы

Замдиректора Банка Англии станет главным финрегулятором страны

 

Заместитель председателя Банка Англии Эндрю Бейли возглавит Управление по финансовому регулированию и надзору Великобриатнии (Financial Conduct Authority) – ведомство, которое  является финансовым надзорным органом страны.

 

Как сообщает The Financial Times, изначально Бейли не претендовал на эту должность, но канцлер казначейства (британский аналог Минфина) Джордж Осборн уговорил его занять данную позицию, потому что хотел привнести в работу финрегулятора опыт и стабильность.

 

По слухам, место Бейли в Банке Англии может занять австралийский банкир Грег Медкрафт, который сейчас является председателем Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC). После Всемирного экономического форума в Давосе он встретился с Джорджем Осборном в Лондоне.

 

В последнее время британский финрегулятор часто подвергался критике. Недавно председатель специального комитета по казначейству Палаты общин британского парламента Эндрю Тири написал открытое письмо, адресованное в том числе и финрегулятору. Политик предложил ведомству проконтролировать внедрение в банках более современной и устойчивой it-инфраструктуры.

 

Столица Великобритании в 2015 году стала наиболее конкурентоспособным местом для ведения бизнеса по всем критериям, которые регулярно исследует международная финансовая консалтинговая компания Z/Yen Group, а свои выводы публикует в отчете Global Financial Centres Index (GFCI). Вторым назван Нью-Йорк, который в 2014 году был лидером рейтинга. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»