Финансы

Туземун: биткоин подорожал на 15%. И это только начало пути

Стоимость биткоина во вторник, 2 апреля, выросла на 15%, передает informing.ru.

О росте самой популярной криповалюты свидетельствуют данные CoinMarketCap, отслеживающего информацию о колебаниях курсов электронных валют, информирует Информинг.Ру.

Сегодня на старте торгов биткоин поднимался до 4850 долларов США. Но спустя некоторое время при коррекции курса биткоин подешевел почти на 200 долларов. Отметим, накануне биткоин поднялся немногим выше 4 тыс долларов США.

Туземун: биткоин подорожал на 15%. И это только начало пути

На фоне подорожания биткоина рост показали и другие криптовалюты. Сегодня подорожали курсы таких популярных криптовалют как Ethereum и Bitcoin Cash. В объем объеме первая десятка альткоинов по капитализации выросла в пределах 9%. Так, по состоянию на 09:10 мск Ethereum подорожал на 5,37% (до $149,98), Bitcoin Cash — на 6,79% ($180,15).

Комментируя колебания курсов криптовалют, эксперты объясняют рост курса биткоина возвращением на рынок криптовалют крупных игроков. 

Стоит отметить, что криптовалюта растет уже седьмую неделю подряд. Как отмечают аналитики, исходя из сложившейся ситуации, на данный момент можно говорить о том, что биткоин, да и другие криптовалюты, продолжат расти. 

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Источник:informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»