Финансы

АО «Росэксимбанк» (Россия) выделил АО «Цеснабанк» 2 млрд. рублей

 

28 сентября 2015 года состоялось подписание Генерального Соглашения о финансировании между Российским Экспортно-Импортным банком (АО «Росэксимбанк») и АО «Цеснабанк». Об этом со ссылкой на пресс – службу АО «Цеснабанк» сообщает Etoday.kz.  

 

В рамках указанного Соглашения Цеснабанку выделен первоначальный лимит в сумме 2 000 000 000 рублей для реализации сделок с участием российских экспортеров.

 

“Соглашение обеспечит доступ к таким специализированным продуктам Росэксимбанка как «кредит банку покупателя» и «финансирование через подтвержденный аккредитив», а также позволит осуществлять сделки со страховым покрытием АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций»  (ЭКСАР), что, несомненно, послужит более динамичному развитию торговых отношений между Казахстаном и Россией”, – указывается в сообщении.

 

Расширение взаимодействия с крупнейшими финансовыми институтами Российской Федерации, осуществляющими поддержку и стимулирование экспорта высокотехнологичной продукции и услуг (работ) в Республику Казахстан, активизация торговли между странами-участницами Евразийского Экономического Союза является одним из приоритетных направлений деятельности Цеснабанка.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»