Бизнес и экономика

Минздрав РК предлагает повысить цены на табачные изделия (видео)

 

В Министерстве здравоохранения Республики Казахстан планируют обсудить вопрос о поднятии цен на табачные изделия, сообщает ТК «Алматы».

 

Об этом рассказали в Центре здорового образа жизни в Алматы. Это еще один способ снизить количество курящих жителей города. К слову, по сравнению с прошлыми годами ситуация в этой области заметно улучшилась.

 

За последние пять лет количество курящих в Алматы, по данным центра ЗОЖ, снизилось на 8 процентов. Чтобы и в дальнейшем улучшить этот положительный показатель, в Алматы приглашают выступить на антитабачных акциях известных людей. На этот раз в мегаполис приехал самый гибкий человек на планете, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Он поделился секретами молодости, здорового тела и успеха.

А после мастер-класса Мухтар Гусенгаджиев в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал о своей любви к Алматы. Наш город он посещает уже в третий раз.

«Я полмира мира объездил, и мне есть с чем сравнить. Италия, Сицилия, Канары, Майями. Я был в 36 странах. Но не видел, чтобы все было собрано в одной точке. Город находится там, где человеку, живущему в Алматы, практически никуда ехать не нужно», – отметил самый гибкий человек на планете Мухтар Гусенгаджиев.

31 мая жители планеты отметили Всемирный день без табака. Во всех регионах Казахстана в течение месяца пройдут мероприятия в рамках борьбы с этой пагубной привычкой.

 


Ажар Оразбай, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы»

 

Источник: ТК «Алматы»

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»