Hi-Tech

Nintendo и Sega «возродили» приставки NES и Mega Drive

Nintendo и Sega «возродили» приставки NES и Mega Drive

 

Японские производители игровых консолей решили основательно окучить поклонников ретро, для чего выпустили целую серию реинкарнаций популярных в восьмидесятых и девяностых годах прошлого века приставок. Сначала корпорация Nintendo, вдохновленная колоссальным успехом игры Pokemon GO, сообщила о возрождении легендарной консоли NES, а вслед за ней подоспела и Sega, руководство которой объявило о выходе сразу двух версий Mega Drive — стационарной и портативной.

 

Новая Sega Mega Drive, к радости фанатов ретро-игр, работает с оригинальными картриджами. Sega, однако, позаботилась и о тех, у кого нет желания разыскивать игровые носители на барахолках или выкупать и коллекционеров, снабдив внутреннюю память приставки восемью десятками наиболее популярных игр. В отличие от “той самой Сеги”, новая консоль оснащается беспроводными контроллерами. Ретро — это конечно хорошо, но удобство — еще лучше, рассудили разработчики.

 

Портативная версия Sega Mega Drive оснащена 3.2″ дисплеем и тоже содержит на борту 80 игр. А если их покажется мало — есть слот расширения, куда можно вставлять карты памяти с образами игр.

 

Обе приставки от Sega будут стоить по $65 и появятся в магазинах в октябре 2016-го.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»