Hi-Tech

Google Analytics подключили к искусственному интеллекту

Google Analytics подключили к искусственному интеллекту

 

Алгоритмы, разработанные программистами Google для анализа больших объемов данных, позволяют в реальном времени оценивать статистические факторы, для обнаружения которых ранее требовались многие часы. Такое заявление представителей корпорации Google распространили СМИ, сообщившие о появлении приближенных к искусственному интеллекту алгоритмов в сервисе статистики посещаемости сайтов Google Analytics.

 

“Теперь у пользователей Google Analytics есть канал для связи с ИИ Google, который анализирует “Большие данные” и вычисляет огромное количество полезных статистических факторов”, — заявляют представители информационного гиганта.

 

Мощности приближенных к ИИ алгоритмов Google столь высоки, что анализ, выполняемый ими в реальном времени, потребовал бы несопоставимо большего количества времени у живых специалистов. Поэтому вебмастера, использующие в своей практике систему Analytics от Google, получают потрясающие преимущества, благодаря которым могут в значительной степени повысить посещаемость своих сайтов, а также поднять показатели конверсии трафика.

 

Одной из главных фишек ИИ является самообучаемость, благодаря которой система приспосабливается к анализу каждого конкретного вебсайта и демонстрирует в итоге высочайшую эффективность.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»