Hi-Tech

В Канаде создали комитет по вопросам Open Banking

Фото: hacked.com

В сентябре 2018 года Министерство финансов Канады создало Консультативный комитет по вопросам Open Banking. Таким образом правительство страны хочет выяснить готовы ли потребители делиться своими финансовыми данными с третьими лицами, передает psm7.com.

На сегодняшний день организации и частные лица могут высказать свое мнение о преимуществах и недостатках Open Banking. Платформа открыта до 11 февраля, после чего комитет огласит окончательную оценку.

Кроме того, они могут высказаться поводу рисков, связанными с защитой прав потребителей, конфиденциальности и безопасности, а также какую роль должно играть правительство в осуществлении Open Banking.

По мнению правительства Канады, Open Banking будет способствовать тому, что поставщики будут предлагать продукты и товары, подобранные индивидуально для каждого клиента. Также прозрачность системы поможет клиентам принимать более взвешенные решения и лучше управлять своими деньгами.

Канадская ассоциация банкиров не поддерживает идею внедрения Open Banking, так считает, что предоставление третьим сторонам доступа к данным клиентов является небезопасным и может привести к негативным последствиям.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»