Hi-Tech

Платежные карты для хаджа впервые появились в Казахстане

В Казахстане появилась первая специальная дебетовая карта для поездок в хадж и умра от Исламского банка Al Hilal. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

Карта позволяет накопить средства на поездку и обналичивать деньги на территории Саудовской Аравии и ОАЭ бесплатно. При этом карта соответствует всем нормам Шариата, часть денег с безналичных платежей идет на благотворительность.

«Особенность данной карты заключается в том, что с ее помощью можно собрать нужную сумму на хадж, не боясь за сохранность своих сбережений. При этом сбережения клиента будут храниться в строгом соответствии с принципами Шариата. А уже во время хаджа в Мекку не нужно будет задумываться, где и как снять средства на расходы. К тому же карту можно использовать, как обычную дебетовую. Мы уверены, что наличие отдельной карты позволит лучше подготовиться к такому важному событию, как паломничество», – объяснил Председатель Правления Исламского банка Al Hilal Гордон Хаскинс.

В Казахстане ежегодно порядка 3 тысяч человек совершают хадж в Мекку, еще несколько тысяч совершают умру, паломничество не в месяц, предназначенный для хаджа. 

Более подробную информацию о продукте можно получить в филиалах банка либо через Контактный центр банка по телефону +7 727 233 00 00, с мобильных номеров 2330 (бесплатно по Казахстану).

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»