Hi-Tech

Sony рассекретила подробности PlayStation 5

Американский журнал Wired опубликовал первую официальную информацию о ходе разработки нового поколения игровой консоли PlayStation. Весьма вероятно, что это устройство будет носить порядковый номер 5 в своем названии, но окончательного решения на сей счет корпорацией Sony еще не принято. Большим огорчением для геймеров будет тот факт, что новинку следует ожидать не ранее 2020 года.

По мнению одного из ведущих разработчиков PlayStation Марка Церни, новое устройство станет не просто более мощной игровой приставкой. В консоли будут задействованы новейшие технологические решения.

Прежде всего, это трассировка лучей света при их взаимодействии с графическими объектами, а также встроенный чип AMD с поддержкой 3D-аудио. По словам разработчиков, ранее подобные технологии в видеоиграх не применялись.

Тем не менее, некоторые количественные показатели роста были обозначены. Модифицированная видеокарта Radeon Navi достигнет разрешающей способности 8К. Более быструю загрузку контента обеспечит встроенный накопитель в формате SSD.

Существенно для геймеров, что новая PlayStation будет поддерживать игры с дисков, а не только их загружаемые через интернет версии.

Автор: Роев Олег

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»